40 пассажиров сломавшегося автобуса добирались до Кирова на попутках

12 марта 2018, 16:47 | Репортеръ
Сотрудники ДПС организовали пересадку людей из сломавшегося на трассе автобуса в попутные машины.
40 пассажиров сломавшегося автобуса добирались до Кирова на попутках

Около полудня 11 марта на трассе в Нолинском районе сломался автобус, ехавший по маршруту Набережные Челны-Киров, сообщили в УМВД по Кировской области. Автобус, в котором находилось 40 пассажиров остановился на опасном участке подъема дороги, кроме того, в этом месте отсутствовала мобильная связь.

Проезжавшие мимо сотрудники Госавтоинспекции поспешили на помощь: они организовали пересадку людей в попутные транспортные средства, идущие в Киров, перегрузили вещи пассажиров и помогли водителю вызвать спецтехнику для эвакуации сломанного автобуса.

Напомним, в конце февраля сотрудники ДПС не дали замерзнуть на трассе женщине и двум ее детям. Автомобиль женщины заглох вечером на трассе в Куменском районе. Все попытки женщины реанимировать авто были тщетными. Мороз крепчал и вот уже градусник показывал -25. В машине стали замерзать дети. Но даже в хорошую погоду им было бы не осилить путь в 10 км, а именно столько необходимо было пройти до ближайшей деревни. Оставлять же ребятишек в уже остывающем авто тоже было опасно. Женщине повезло: на ее счастье она встретила сотрудников Госавтоинспекции, проезжавших по этой же трассе. В их машине женщина и ее дети согрелись, пока сотрудники ДПС ремонтировали заглохшую «Ауди». Потом они сопроводили автоледи до ближайшего автосервиса.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ