Трассу Киров-Шарья-Пермь отремонтируют к 2021 году

28 февраля 2018, 16:26 | Репортеръ
Участок федеральной автодороги Р-243 Киров-Шарья-Пермь отремонтируют к 2021 году за счет средств, собранных по системе «Платон».
Трассу Киров-Шарья-Пермь отремонтируют к 2021 году

Как сообщает пресс-служба кировского реготделения Общероссийского народного фронта, автодорога Кострома-Пермь протяженностью 882 км соединяет Костромскую и Кировскую области с Пермским краем. По результатам голосования на карте «убитых» дорог ОНФ эта трасса признана одной из самых неблагополучных в стране. В настоящее время отремонтировано только 30,9% этой дороги.

Протяженность участка трассы Киров-Пермь, который проходит через Кировскую область, составляет более 280 км. Дорога связывает Киров со Слободским, Белой Холуницей, Омутнинском и Афанасьево. «Некоторые ее участки, как отмечают пользователи сайта dorogi-onf.ru, находятся в совершенно «убитом» состоянии, покрыты большими ямами и совершенно не соответствуют стандартам федеральной трассы. Скорейшее восстановление дороги обеспечит повышение безопасности дорожного движения и сокращение сроков доставки товаров в районы области», - считает региональный координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Константин Шарапов.

Отметим, что за счет средств, собранных по системе «Платон», отремонтировано более 1,7 тыс. км. Плата за проезд коммерческих автомобилей общей массой свыше 12 тонн по дорогам федерального значения была введена с 15 ноября 2015 года. Платный проезд не коснулся легковых автомобилей, спецтехники и автобусов. В Кировской области плата взимается за проезд по 380-километровому участку федеральной трассы «Вятка».

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ