На кировские дороги нанесут разметку со стеклошариками

27 февраля 2018, 13:40 | Репортеръ
«Дирекция дорожного хозяйства Кирова» ищет подрядчика для нанесения горизонтальной дорожной разметки на улицах города.
На кировские дороги нанесут разметку со стеклошариками
Фото: tumba.kz

Согласно документам на сайте госзакупок, подрядчик должен выполнить два вида работ. Во-первых, нанести продольную разметку и разметку искусственных неровностей краской. Для этого необходимо использовать белую эмаль и микростеклошарики. При этом яркость эмали должна быть не менее 80%. Краска должна полностью высохнуть за 30-35 минут, чтобы транспорт мог двигаться без ограничения. А стеклошарики должны быть устойчивы к воздействию воды, растворов соляной кислоты, хлорида натрия и гидроокиси натрия.

Вторым видом работ является разметка термопластиком. Коэффициент яркости отвердевшего термопластика должен составлять не менее 80%. Время отверждения термопластика должно быть от 5 до 9 минут. Он должен быть устойчив к статическому воздействию воды и раствора хлорида натрия.

Заявки на участие в торгах принимаются до 14 марта, аукцион проведут 19 марта. Максимальная стоимость контракта равна 7,5 млн рублей, все средства выделены из бюджета города. Разметку должны нанести в период с 15 апреля до 31 октября. Гарантия на разметку из термопластика составляет 1 год, краской – 3 месяца.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ