На схему дорожного движения в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском потратят 23 млн рублей

20 февраля 2018, 13:29 | Репортеръ
Начальник управления по благоустройству и транспорту Олег Семаков рассказал депутатам Кировской гордумы о разработке схемы парковки автотранспорта (организация стоянки по четной и нечетной стороне, установление соответствующих знаков).
На схему дорожного движения в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском потратят 23 млн рублей

По словам Олега Семакова, Дирекция дорожного хозяйства подготовила список улиц, на которых надо дополнительно установить дорожные знаки по стоянке по четной и нечетной стороне. На 21 улице она уже установлены. В ближайшее время соответствующие знаки появятся еще на 11 улицах: Розы Люксембург, Мопра, Труда, Горбуновой, Азина, Карла Либкнехта, Преображенская, Герцена, Володарского, Молодой Гвардии, Маклина.

Кроме того, участники проекта «Безопасные и качественные дороги» должны до 2 июля 2018 года разработать и представить в министерство транспорта России проект программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, отметил Семаков. «В соответствии с требованиями мероприятия по регулированию размещения технических средств организации дорожного движения, установка соответствующих дорожных знаков, их обоснованность и необходимость включаются в комплексное исследование организации дорожного движения», - добавил он.

В текущем году комплексная схема организации дорожного движения появится в Кирове. Схема включает в себя, в частности, размещение светофоров, пешеходных переходов, парковочных мест. По словам Семакова, на разработку данных документов для Кировской городской агломерации (Киров, Кирово-Чепецк, Слободской) из федерального бюджета планируют выделить 11,5 млн рублей, столько же даст и область. Затем регион проведет торги на создание схемы. Документы должны быть готовы к июлю 2018 году.

Читайте по теме Дороги в Кирове
С обеда дороги Кирова засыпают галитом
ГДМС переводит технику на летний период
Коммунальщики чистят дороги «к президенту»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ