Региональный минфин одобрил закупки по дорогам

19 февраля 2018, 21:49 | Репортеръ
Три крупные дороги в Кировской области отремонтируют за 205 млн рублей: министерство финансов рассмотрело техзадания и одобрило проведение аукционов.

Комиссия регионального министерства финансов рассмотрела проекты техзаданий по устранению деформаций и повреждений автомобильных дорог общего пользования, которые были разработаны Дорожным комитетом региона. Было представлено два проекта техзаданий. Начальная стоимость каждого 116,7 млн и 42,4 млн рублей.

В минфине отметили, что устранение деформаций и повреждений автодорог общего пользования выполняется в рамках работ по содержанию дорог. Объемы и виды работ были определены еще осенью 2017 года. Работы включают в себя фрезерование, ликвидацию выбоин и пучин, укрепление обочин. Ремонтные работы планируют начать в мае и закончить в июне текущего года.

Кроме того комиссия рассмотрела проект техзадания на ремонт автодороги Киров-Кирово-Чепецк-Зуевка-Фаленки-Демаки-граница Удмуртской республики в Фаленском районе. Цена контракта составляет 45,9 млн рублей. На эти деньги планируется отремонтировать 1,3 км дорожного полотна. Средства на ремонт будут выделены из областного бюджета.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (1)
Гость_нимагу | 24 февраля 2018, 12:11 #
Гарантия одиииин гооод!1,3 км за 46 лямов - ремонт? 4,5 тыр за метр асфальта - можно заново проложить всю дорогу . вся комиссия- казнакрады
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ