В Кирове эвакуируют брошенные на зиму автомобили

18 февраля 2018, 20:25
В минувшую пятницу на четырех улицах города эвакуировали машины, которые мешали снегоуборочной технике.
В Кирове эвакуируют брошенные на зиму автомобили
Фото: citadapasaule.com

Ночью 16 февраля на улице Герцена между Октябрьским проспектом и улицей Карла Маркса подрядчик ООО «Спецавтохозяйство» проводил расчистку дороги от снега. Об этом автовладельцы были предупреждены еще утром, однако не все из них убрали свои припаркованные машины.

Если автомобили стоят на парковке или там, где она не запрещена, их перемещают с одного участка улицы на другой, сообщает пресс-служба мэрии. После очистки дороги от снега автомобиль возвращается на место. Но если машины стоят рядом со знаками, запрещающими парковку, их эвакуируют на штрафстоянку.

«Конечно, перемещение автомобилей «крадет» у подрядчиков время, которое они могли бы потратить на уборку снега. Для заказчика - ДДХ - это еще и дополнительные финансовые вложения. На данный момент мы уже потратили половину средств, выделенных на перемещение «подснежников», - подчеркнул руководитель Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов.

Всего за ночь 16 февраля пришлось перемещать автомобили аж с четырех участков дорог, на которых вывозили снег. Водителей просят идти навстречу дорожникам и не чинить препятствий их работе в будущем. Как мы писали ранее, на этой неделе в Кирове снова ожидается снегопад, поэтому работы у них будет достаточно много.

Бывшего сотрудника «ДДХ» осудили за взятки
Кировчан возмутила имитация уборки снега на улице Воровского
Илья Шульгин снова раскритиковал работу подрядчиков
Комментарии (4)К последнему
Гость_Учитель словесности | 19 февраля 2018, 00:29 #
Это что за полупокер (извините, чуть было не написал "полупидор") такой, Альберик Гутнов? А на колени перед Учителем Словесности он встанет? За пару синеньких бумажек? Иначе замордую-запорю.
Гость_Учитель словесности | 19 февраля 2018, 00:44 #
Берта Гутнова просить кончить ей в рот.
Гость_Учитель словесности | 19 февраля 2018, 00:47 #
Чем известна эта Берта Гутнова? Тем, что у Быкова сосала?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ