Виновник ДТП заплатил за лечение пострадавшей в аварии

16 февраля 2018, 18:20 | Репортеръ
По решению суда с мужчины было взыскано более 100 тыс. рублей, которые были затрачены на лечение пострадавшей кировчанки.
Виновник ДТП заплатил за лечение пострадавшей в аварии

Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку в связи с затратами бюджета на оказание медпомощи женщине, пострадавшей от преступления, сообщили в прокуратуре Кировской области. В ведомстве отметили, что поводом для прокурорской проверки стал приговор Первомайского районного суда, который приговорил гражданина Д. к 1 году ограничения свободы за совершение преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Было установлено, что в октябре 2016 года осужденный, управляя автомобилем и двигаясь по городу Кирову, не справился с управлением и совершил ДТП.. В результате аварии потерпевшая  получила тяжкий вред здоровью, была доставлена в больницу, где проходила лечение. В период нахождения женщины в больнице на ее лечение было затрачено более 100 тыс. рублей из средств Фонда ОМС. Законодательством же установлено, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Таким образом по решению суда с виновника ДТП были взысканы средства, потраченные на лечение пострадавшей в аварии.

Отметим, что в 2017 году прокуратура Первомайского района города Кирова по аналогичным основаниям в судебном порядке предъявила к виновным лицам 18 исковых требований на общую сумму порядка 900 тыс. рублей.

На Лепсе сбили двух детей
На Юровской 71-летняя пенсионерка попала под машину
Кировчанин сбил 40-летнюю женщину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ