В Кирове отремонтируют 55 улиц, попавших на карту убитых дорог ОНФ

14 февраля 2018, 13:02
В 2018 году в Кирове отремонтируют 82 улицы, 55 из которых признаны убитыми.
В Кирове отремонтируют 55 улиц, попавших на карту убитых дорог ОНФ

Уже как год активисты ОНФ начали разрабатывать карту убитых дорог: они призвали кировчан наносить на интерактивную карту участки, которые требуют ремонта.

В результате было отмечено 218 участков, общая протяженность которых составляет 210 км. В прошлом году 95 участков, отмеченных на карте, были капитально отремонтированы, еще на 16 улицах был проведен ямочный ремонт.

Чиновники составили план ремонта кировских дорог на 2018 года. Изучив его, активисты обрадовались: планы чиновников на 67% совпали с мнением пользователей сайта dorogi-onf.ru. Всего в перечень ремонта попали 82 объекта, 55 из которых, по мнению кировчан, считаются убитыми.

улица Чернышевского
деревня Пестовы
Фото: Пресс-служба ОНФ

Например, в этом году будут отремонтированы улицы Чернышевского и Азина (эти участки считаются самыми худшими), в программу включили и участок дороги от старого Московского тракта к деревне Пестовы и поселку Сосновый. О ее ужасном состоянии, вызванном постоянным потоком большегрузов, жители деревни неоднократно сообщали.

Однако не все объекты, признанные жителями Кирова самыми плохими, вошли в список.

Студенческий проезд
Студенческий проезд Фото: Пресс-служба ОНФ

Так, среди них нет Студенческого проезда, улицы Сурикова, Стахановской и другие.

«Программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана до 2025 года, поэтому мы призываем и жителей областного центра, и районов области продолжать наносить проблемные участки на нашу карту и голосовать за их ремонт, - прокомментировал региональный координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Константин Шарапов. - Как показала практика, у участков, набравших большое количество голосов, шансы войти в программу очень высокие».

Напомним, что в этом году финансирование на ремонт кировских дорог стало больше: за 1 млрд 483 млн рублей планируется отремонтировать более 137 км дорожного покрытия. Такие деньги поступят из местных бюджетов (100 млн рублей), из регионального бюджета (653 млн рублей) и федерального (730 млн рублей). Эти деньги уйдут на ремонт дорог в городе Кирове (94,996 км), в Кирово-Чепецке (1,09 км) и в Слободском (10,702 км).

В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
Комментарии (1)
Гость_abc | 14 февраля 2018, 15:48 #
Фраза года!!!!-"Чепецку выделены деньги на ремонт 1 км 9 метров!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ