Почти 50 водителей автобусов привлечены к ответственности

13 февраля 2018, 23:53 | Репортеръ
Сотрудники ГИБДД города Кирова провели профилактическое мероприятие, в ходе которого было проверено 120 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки.
Почти 50 водителей автобусов привлечены к ответственности

С 1 по 12 февраля сотрудниками Госавтоинспекции города Кирова было проведено профилактическое мероприятие «Автобус», целью которого являлось повышение транспортной дисциплины водителей городского общественного транспорта, сообщили в УМВД по Кировской области. В ходе мероприятия было проверено 120 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки.

Проверка выявила, что семь транспортных средств при выпуске их на линию оказались неисправными. За эти нарушения должностные лица были привлечены к административной ответственности. Сотрудниками ДПС было пресечено 47 нарушений ПДД водителями общественного транспорта: все нарушители также привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

В ГИБДД города Кирова отметили, что в целом в 2018 году в областном центре по вине водителей автобусов и троллейбусов в ДТП пострадало четыре человека.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
КПАТ запускает сезонные автобусы для садоводов
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Комментарии (1)
Гость_Учитель словесности | 15 февраля 2018, 00:07 #
Пора вводить гигантские заградительные штрафы для перевозчиков, которые не могут грамотно организовать перевозку пассажиров.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ