Долгих: Супруга Белых передвигалась по Кирову на машине с номерами правительства области

13 февраля 2018, 12:43 | Репортеръ
Юрист Антон Долгих заявил, что Екатерина Белых во время визита в Киров передвигалась по городу на Фольсквагене с номерами АКО.
Екатерина Белых в центре.
Екатерина Белых в центре. Фото: Андрей Котельников

В своем канале Антон Долгих, посмотревший сюжет кировского ТВ, написал: «Оказывается, жена Белых и сопровождающие лица использовали для передвижения по городу минивэн Фольскваген с государственными регистрационными знаками А049КО43». Он уточнил: в ответ на соответствующий вопрос журналиста Екатерина будто бы ответила, что они и сами не знают, как так вышло.

Юрист, конечно же, нашел в этом работу для прокуратуры: «Допускаю, что она обратилась в «туристский центр» и оплатила экскурсию с трансфером. Почему жена Белых пользовалась автомобилем с номерами АКО, который, возможно, принадлежит администрации правительства Кировской области, и услугами водителя, возможно, работающего в автохозяйстве администрации правительства, предстоит выяснить прокуратуре».

Сразу исключим возможный вопрос: нет, это номера не Никиты Белых. Его личный и служебный одновременно «Nissan Patrol» с номерами А001КО арестован. Интернет-сервисы выдают, что за номером А049КО43 числились по крайней мере 2 машины: Range Rover Sport и Volkswagen Multivan.

Такие модели не упоминаются в новостях о доходах кого-либо из членов правительства Кировской области. Новый кировский губернатор изначально передвигался на серебристом минивэне Volkswagen с номером А 002 КО.