Идеальная машина для ярких индивидуальностей

12 февраля 2018, 11:04
Автомобиль «Ситроен» стал популярен в России благодаря фильму о Фантомасе. Его машина фантастически ездила, плавала и даже летала.
Идеальная машина для ярких индивидуальностей

С тех пор машина постоянно совершенствовалась. В 2002 году состоялось первое знакомство мира с автомобилем Ситроен-С5 в кузове псевдоседан. В апреле прошлого года автосалон Шанхая представил миру новый переднеприводный паркетник Citroen C5 Aircross, занявшего место С4 Aircross, производство которого ранее было прекращено. А Европа смогла познакомиться с ним лишь к концу 2017 года на выставке во Франкфурте. На рынке России и Европы Citroen C5 2018 ожидается уже в этом году.

Французы сумели совместить в SUV минимализм и консерватизм, не ущемив яркий дизайн с оригинальными решениями, функциональность и практичность авто. Добавили современные технологии, превосходную шумоизоляцию и возможность регулировать дорожный просвет.

Подвеску «Гидроактив-3» можно смело назвать «думающей». Она управляется как вручную, так и автоматически поддерживая просвет над дорогой, реагируя на изменение нагрузки. Кроме того у автомобиля просторный пятиместный салон и вместительный с электроприводом багажник на 482 литра.

Изюминкой дизайна кузова стали биксеноновые фары и внушительных размеров задние фонари, серпообразно обрамляющие дверь. Изящно украшает силуэт вместительного седана тонкая хромированная полоса, идущая по кромке порогов до боковин бамперов. Палитра цветов кузова реализована в пяти возможных цветах: классические белый, черный и серый, а также оранжевый или красный. Оригинальность подчеркивают контрастирующие и действительно практичные накладки Airbump, защищающие от деформации и повреждений.

Безупречное качество салона удовлетворит вкус самого придирчивого покупателя: покрытия прорезинены, обивка велюровая, идеально сочетаются вставки из алюминия, мягкие на ощупь материалы отделки (в частности кожа Nappa) и глянцевый пластик со стильной панелью приборов, по центру украшенной сенсорным экраном 8 дюймов. В салоне множество отсеков и карманов для мелочей, присутствуют розетки для зарядки сотовых телефонов. Экраны в середине шкал сверхчувствительных датчиков показывают районы города, различные предупреждения, показания бортового компьютера, компас. Навигация с картами 3D изображения. Передние сиденья с тремя регулировками, кроме подогрева могут предложить пять программ массажа. В салоне тихо благодаря добротной изоляции моторного отсека и стеклам из двух слоев. За безопасность водителя и пассажиров отвечает круиз-контроль, возможность автоматического торможения, отслеживание разметки с изменением курса, обзор мёртвых зон и показания камер кругового обзора. Кроссовер без полного привода, но в помощь водителю предусмотрен незаменимый помощник Grip Control с режимами «песок», «бездорожье», «стандарт», «снег» и др. 

Машина оснащена шестью подушками безопасности, все четыре двери на электростеклоподъемниках. Противотуманные фары с омывателями. Сигнал датчика дождя автоматически прикрывает окна и включает дворники. Наружные подогреваемые зеркала складываются.

Citroen C5 Aircross может быть с автоматической и механической коробкой передач. Двигатель на выбор: 3-х литровый бензиновый V6 мощностью 210 л.с или дизельный, объемом 2,2 литра мощностью 136 л.с.

Французы уверены, что новый Citroen C5 придется по вкусу активным людям, желающим быть заметными в потоке машин.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ