В Кирове расширят перекресток улиц Производственной и Щорса

8 февраля 2018, 16:01 | Репортеръ
Глава Кирова Елена Ковалева обсудила с жителями района вблизи кинотеатра «Дружба» дорожно-транспортную ситуацию после ввода в эксплуатацию путепровода.
В Кирове расширят перекресток улиц Производственной и Щорса
Фото: ehouse411.com.

Начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры города Сергей Стяжкин пояснил, что на ул. Ивана Попова (в районе пересечения с улицами Комсомольской и Красина) будут обустроены пешеходные переходы, тротуары и освещение. Раньше прорабатывался вопрос о строительстве подземного пешеходного перехода на пересечении с улицей Щорса, однако из-за большого количество коммуникаций не получится реализовать этот проект не получится, сообщили в пресс-службе Кировской гордумы.

Чтобы разгрузить движение, ул. Сурикова продлят на участке от ул. Некрасова до Комсомольской, также возможно расширение дорог на подъездах к путепроводу. Рядом с путепроводом находится школа и спортивная площадка, поэтому жители опасаются, что поток машин может повлиять на здоровье детей. Сергей Стяжкин пояснил, что по результатам расчетом возникла необходимость установки защитного экрана только возле горбольницы №1. Однако Елена Ковалёва уверена, что необходимо сделать повторные замеры по шумовым и выхлопным показателям после завершения строительства. 

Поднимался вопрос и загруженности перекрестка улиц Производственная и Щорса: каждый день в часы пик там образуется пробка. В мэрии считают, что необходимо модернизировать светофор, а также расширить проезжую часть на перекрестке. Соответствующий проект уже разработан. По словам Елены Ковалевой, также необходимо вовремя устранять ямы и выбоины на дорогах.

Что касается благоустройства пешеходных зон на ул. Красина и Левитана, то активность надо проявить самим жителям, считает Ковалева. Ремонт тротуаров возможен по программе «Формирование комфортной городской среды», для участия в ней кировчане должны подать заявку до 12 февраля.

Напомним, что общая стоимость строительства путепровода в Чистые Пруды составляет 3 млрд 123 млн рублей. Протяженность трассы составит 1580 метров, в том числе эстакады 390 метров по три полосы движения в каждую сторону. Также появятся два тротуара шириной 1,5 метра.

Подрядчик отсудил у мэрии Кирова 42 млн за строительство путепровода в Чистые пруды
В районе путепровода в Чистые пруды нашли превышение уровня шума и дыма
Общественники о строящемся ТРЦ на Попова: это может стать большой проблемой
Комментарии (6)К последнему
Гость_abc | 8 февраля 2018, 18:13 #
Сделать там круг--религия не позволяет?
Гость_Алекс | 8 февраля 2018, 19:29 #
Круг-это не наше!!! Наше -крест!
Гость_Мда... | 9 февраля 2018, 08:35 #
Какие там круги? Тупорылая дминистрация давно застроила все перекрестки вплотную к дороге. Где там круги нарезать? Максимум что сделают, это добавят по 50м правой полосы для поворота направо, и то не с каждой стороны может получится.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ