Названы самые популярные марки подержанных автомобилей в России

7 февраля 2018, 17:48 | Репортеръ
Самые популярные в России подержанные автомобили оказались выходцами из Японии: модели Toyota, Nissan и Honda чаще всего продают и покупают.
Названы самые популярные марки подержанных автомобилей в России
Фото: blog.alexmoor.net

Исследование вторичного авторынка позволило выделить марки авто, наиболее популярные в России. Как установили в «Авто.ру», чаще всего россияне предлагают к продаже автомобили японских марок: Toyota, Nissan и Honda. На втором месте немецкие марки (BMW, Mercedes-Benz и Volkswagen), на третьем - российские. 

Японские подержанные авто обычно продают в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральном округе, немецкие - в Центральном и Северо-Западном. Российские машины чаще всего предлагаются в Южном, Северо-Кавказском и Приволжском округах.

Покупают в России чаще всего автомобили Toyota, Лада и Volkswagen. По продажам японских лидирует Центральный, Уральский, Сибирский и ДФО. Российские берут в Южном, Северо-Кавказском и Приволжском, немецкие в Северо-Западном. 

Самыми популярными автомобилями с пробегом в 2017 году стали Ford Focus, Toyota Corolla, Hyundai Solaris, Toyota Camry, Renault Logan и Volkswagen Passat.

Комментарии (1)
Тараторка | 22 февраля 2018, 18:50 #
Я бы на первое место поставила автомобили Volkswagen. У меня все знакомые именно их покупают, только разные модели. Это надёжный автомобиль, даже будучи с пробегом не требует особых вложений. Сама езжу на Поло.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ