В Кирове создадут муниципальную службу автоэвакуации

6 февраля 2018, 10:17 | Репортеръ
Департамент муниципальной собственности уже предложил 15 участков для оборудования городских парковок в разных районах Кирова.
В Кирове создадут муниципальную службу автоэвакуации
Фото: пресс-служба администрации города

В минувшее воскресенье в Кирове начался снегопад, из-за чего снова заявила о себе проблема «подснежников». Из-за автомобилей, припаркованных по обочинам дорог на всю зиму, подрядчики не могут нормально очистить улицы. 

Ранее глава администрации Илья Шульгин поручал проработать создание в Кирове муниципальной службы эвакуации транспортных средств. На совещании ему доложили, что в настоящее время департамент муниципальной собственности предложил 6 участков под создание штрафных стоянок. Также предложено 15 участков для оборудования городских парковок в разных районах Кирова.

Шульгин подчеркнул: к решению проблемы надо подойти комплексно. «Если мы хотим очистить проезжую часть от припаркованных автомобилей, мы одновременно должны обеспечить кировчанам возможность оставлять машины в специально созданных для этого условиях и предназначенных для этого местах», - заявил он. Глава администрации отметил, что деятельность муниципальной службы автоэвакуации должна приносить доход в бюджет города.

Кроме того, добавил он, такая служба может быть создана на базе одного из уже действующих муниципальных учреждений или предприятий: «У нас есть планы по объединению Дирекции дорожного хозяйства и Дирекции зеленого хозяйства. Соответственно нет необходимости открывать еще одно предприятие, оно может быть создано в формате преобразования уже действующего учреждения».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ