Сотрудники ДПС спасли водителей из снежного плена

5 февраля 2018, 23:53 | Репортеръ
Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителям на трассах в условиях сильного снегопада.
Сотрудники ДПС спасли водителей из снежного плена

В минувшую пятницу, 2 февраля, в 9 часов вечера на трассе сломаслся грузовой автомобиль «Даф», за рулем которого находился житель Орловской области. Автоинспекторы помогли водителю отремонтировать грузовик, отогрели мужчину в патрульном автомобиле и сопроводили до ближайшего поселка Рудничный, сообщили в УМВД по Кировской области.

Через несколько дней в Советском районе инспекторы ДПС помогли водителю и пассажиру «десятки» выбраться из снежного плена: автоинспекторы вызвали снегоуборочную технику, чтобы расчистить занесенную снегом дорогу. После того, как трасса была расчищена и авто смог выехать, автоинспекторы сопроводили водителя и пассажира ВАЗа до дома.

В ГИБДД Кировской области напоминают, что в условиях сильного снегопада, шквального ветра и недостаточной видимости сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь водителям, помогают вызвать спецтехнику, сопровождают до места отдыха и ночлега. При затрудненной ситуации водители и пешеходы могут обратиться к ближайшему наряду ДПС или позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 58-88-88, либо по телефону единой службы спасения 112.

Читайте по теме ГИБДД в Кирове
За год 300 кировчан отстранили от управления авто
Дроны следят за кировскими водителями
В Кировской области выявили 1,2 млн нарушений ПДД
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ