Changan начал продажи бюджетной копии Land Rover Discovery

28 января 2018, 09:50 | Репортеръ
Компания Changan выпустила на рынок новый кроссовер X70A, дизайн которого всем напомнил Land Rover Discovery.
Фото: chinamobil.ru
Фото: chinamobil.ru

Автоэксперты, увидев Changan X70A, сразу же заявили, что новинка уж больно похожа на Land Rover Discovery: практически такой же квадратный кузов, задние фонари, да и решетка радиатора такая же.

Однако китайская модель от британской все же отличается: Changan X70A меньше по габаритам. Длина китайского кроссовера составляет 4,5 тысяч миллиметров, высота - 1,8 тыс., а ширина - 1,7 тыс., колесная база 2750 мм. Для сравнения габариты Discovery IV: 4838/2022/1841 мм, колесная база 2885 мм, сообщает chinamobil.

Фото: chinamobil.ru
Фото: chinamobil.ru

Под капотом у Changan X70A установлен 1,5-литровый бензиновый мотор с мощностью в 107 л.с. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической КПП, привод только на передние колеса.

Новинку оснастили подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, также есть кондиционер, камера заднего вида, парктроник и ESP.

Покупателям будут предлагать пять комплектаций авто, стоимость которых варьируется от 50 тыс. юаней до 73 тыс. юаней (примерно 650 тыс. рублей).

Тем временем в сети появились патентные изображения новой версии Lada Vesta. Согласно снимкам, автомобиль получит те дизайнерские решения, которые были представлены в Москве в 2016 году. Особенностью модели станет доработанный передний бампер, уникальный аэродинамический обвес, крупное антикрыло, диффузор и 17-дюймовые диски колес.

Читайте по теме Новые авто
В России вырос спрос на легковые авто
В России упали продажи авто
«Москвич» придет в Киров: автоконцерн объявил об открытии дилерского центра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ