УАЗ запатентовал необычный «Патриот» в кузове лимузин

12 января 2018, 15:10 | Репортеръ
‍ОАО «Ульяновский автомобильный завод» планировало выпустить на рынок лимузин на базе внедорожника «Патриот».
Фото: Роспатент
Фото: Роспатент

В базе Роспатента обнаружился интересный патент: осенью 2009 года «Ульяновский автомобильный завод» запатентовал лимузином на базе внедорожника «Патриот». То есть завод планировал выпускать такие машины.

По информации auto.mail.ru, УАЗ даже выпустил два тестовых автомобиля, один из которых якобы видели на дорогах области, а второй колесил на полигоне автопроизводителя.

Сообщается, что лимузин был разработан по простому для рамного автомобиля рецепту: за средней стойкой была врезана остекленная вставка, а в салоне установлены дополнительные сиденья. Задние двери при этом увеличению также не подверглись.

Однако УАЗ передумал выпускать на рынок эту модель: проект свернули, а патент из-за неуплаты пошлины прекратил свое действие. Куда делись два выпущенных лимузина, неизвестно.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что Роспатент выдал разрешение на партию в 150 внедорожников «Сталкер». Внедорожник «Сталкер» начали разрабатывать в начале 2000-х годов - сначала на базе «классических» заднеприводных моделей «АвтоВАЗа», а затем и Lada 4x4. Длина автомобиля составит 3550 мм, ширина - 1646 мм, высота - 1751 мм. У «Сталкера» будет две двери, откидной колпак сзади и четыре сидячих места. Внедорожник получит силовой агрегат обычной Lada 4x4 - 1,7-литровый двигатель и 5-ступенчатый «автомат». Также предусмотрен электропривод наружных зеркал заднего вида, кондиционер, подножки и панорамный люк на крыше.

Теги: УАЗ
Читайте по теме Новые авто
В России вырос спрос на легковые авто
В России упали продажи авто
«Москвич» придет в Киров: автоконцерн объявил об открытии дилерского центра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ