При строительстве дороги разрушили другую: сумма ущерба - 27 млн рублей

26 декабря 2017, 11:13 | Репортеръ
Прокуратура Малмыжского района нашла нарушения при осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения.
При строительстве дороги разрушили другую: сумма ущерба - 27 млн рублей

Как сообщает прокуратура Малмыжского района, в июле 2017 года администрация Малмыжского района заключила контракт с ООО «Строительная Недвиждимость» по строительству автомобильной дороги Порез-Пукшинерь.

Подрядчик на большегрузах подвозил строительные материалы к месту работ, используя для этого расположенный на территории Ральниковского и Аджимского сельских поселений участок автодороги от деревни Порез до пересечения с автодорогой Малмыж - Уржум.

В результате эксплуатации большегрузов, а также несвоевременного и ненадлежащего контроля со стороны администрации за сохранностью дороги фактически полностью было разрушено асфальтобетонное покрытие участка автодороги от деревни Порез до пересечения с автодорогой Малмыж - Уржум. В связи с этим в октябре 2017 года местное отделение ГИБДД выдало предписание на имя главы Малмыжского района с требование устранить нарушения на данном участке автодороги.

Однако должных мер к своевременному предотвращению последствий причиненного вреда не было принято. Разрушением асфальтобетонного покрытия был нанесен ущерб в размере свыше 27 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура внесла в администрацию Малмыжского района представление, которое рассмотрено с привлечением к дисциплинарной ответственности виновного лица.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ