В ближайшие три года Производственную не продлят до Чистых Прудов

22 декабря 2017, 17:43 | Репортеръ
В администрации Кирова провели публичные слушания по проекту планировки ул. Производственной от кольца до развязки в Чистых Прудах.
В ближайшие три года Производственную не продлят до Чистых Прудов

Дорога должна стать дополнительным выездом из микрорайона Чистые Пруды. Однако когда именно ее построят, в администрации не уточняют. В 2019 - 2020 годах дорогу точно не построят.

На публичные слушания вопрос вынесен, чтобы сохранить место для дороги от жилой застройки. Предполагается, что дорога будет шестиполосная, ширина каждой полосы - 3,25 метра, плюс разделительная полоса 3,5 метра шириной. Тротуары предусмотрены шириной 3 метра. Общая ширина улицы составит 60 метров, а протяжённость - 1,4 км.

Под зону застройки попадает около 10 участков садоводов. Также коридор для дороги попадает под охранную зону линии электропередачи. По словам начальника отдела перспективного развития «Кировэнерго» Владимира Губочкина, эта линия тупиковая и на ней сидят пять городских подстанций. Вся южная часть города Кирова от Вятки до улицы Карла Маркса питается с этих 5 тупиковых подстанций. В этом районе живет более 100 тыс. человек. Стоимость работ по изменению линии может обойтись в 120 млн рублей, пояснил представитель «Кировэнерго».

Напомним, что при своевременном финансировании строительство путепровода в Чистые Пруды собираются закончить в октябре 2018 года. Общая сумма проекта составляет 2 млрд 800 млн рублей. Протяженность трассы составит 1580 метров, в том числе эстакады 390 метров по три полосы движения в каждую сторону. Также появятся два тротуара шириной 1,5 метра.

Читайте по теме Улицы Кирова
Улицу Дзержинского предлагают переименовать в Райана Гослинга
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей