В Кирове могут появиться «зимние» автостоянки

8 декабря 2017, 10:47 | Репортеръ
Их создание поможет решить проблему с неправильными парковками и очисткой улиц от снега.
В Кирове могут появиться «зимние» автостоянки
Фото: пресс-служба администрации города

В Кирове планируют создать специальные «зимние» автостоянки. Такое предложение озвучил глава администрации Илья Шульгин в ходе рабочего совещания в мэрии.

Необходимо это для того, чтобы решить сразу две проблемы. Сейчас многие водители паркуют свои автомобили не по правилам, тем самым мешая дорожникам расчищать улицы.

«Люди оставляют машины на обочинах, под знаками не потому что они «злодеи», а потому что парковаться негде: дворы заполнены автомобилями, парковочные «карманы» подрядчики расчищают далеко не всегда: с проезжей части снег убирают, а на парковках оставляют», - отметил Илья Шульгин.

Чтобы решить эту проблему, глава администрации предложил очищать имеющиеся парковки силами подрядчиков, управляющих компаний и местных жителей и организовать на их месте «зимние» автостоянки. Речь идет и о территориях рядом с торговыми точками. К слову, сейчас ни одна из торговых сетей, кроме «Глобуса», не занимается расчисткой парковочных мест.

«У нас есть правила благоустройства, есть меры воздействия на нарушителей, - подчеркнул Илья Шульгин. - А критерий фиксации этих нарушений очевиден: либо прилегающая к торговому центру (и к любому предприятию) территория расчищена - либо нет».

Напомним, вчера Илья Шульгин также раскритиковал работу подрядчиков из-за неубранных улиц.

Читайте по теме Улицы Кирова
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Кировчане смогут обсудить озеленение Октябрьского проспекта
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ