Стали известны рублевые цены на спецверсию Volvo V90 Cross Country Ocean Race

7 декабря 2017, 12:20 | Репортеръ
В России начали принимать заказы на специальную версию вседорожника V90 Cross Country.

Российские дилеры Volvo начали принимать заказы на специальную версию вседорожника V90 Cross Country. Новинка приурочена к кругосветной парусной регате Volvo Ocean Race 2017/18.

За V90 Cross Country придется отдать как минимум 3 млн 794 тыс. рублей: с этой отметки начинаются цены на автомобиль с бензиновым двигателем T5 мощностью 249 л.с. Первые поставки вседорожника ожидаются в феврале 2018 года, пишет Автостат. 

В основе V90 Cross Country Volvo Ocean Race базовая модель с полным приводом, высоким клиренсом, шасси, оптимизированным для всех погодных и дорожных условий. Спецверсия выполнена в матовых серых тонах с ярко-оранжевыми элементами. 

V90 Cross Country Volvo Ocean Race отличают легкосплавные 20-дюймовые диски особого дизайна, ремни безопасности ярко-оранжевого цвета и такая же прострочка на дверных панелях, спортивные сиденья, непромокаемые защитные чехлы для передних кресел, два USB-порта для пассажиров задних сидений и еще два порта в багажном отделении, аккумуляторный LED-фонарик, хранящийся в стенке багажного отделения, и накладка на бампер, которая позволяет не пачкать одежду при погрузке и выгрузке.

Добавим, в 2018 году должны начаться продажи Porsche Cayenne третьего поколения, который претендует на звание самого быстрого вседорожника в мире. Porsche Cayenne будет создан на модульной платформе MLB Evo, которую уже использовали на Audi Q7 и Bentley Bentayga. Новинка, как предполагают специалисты, повторит отдельные стилистические элементы у «младшего» кроссовера немецкой марки Macan, и общий силуэт модели сильно не изменится.

В салоне появится цифровая панель приборов и центральная консоль, выполненная в духе Panamera нового поколения, у этой же модели возьмут линейку двигателей: 2,9-литровый твин-турбо мотор V6 и битурбированную 4-литровую «восьмерку» мощностью 440 и 550 л.с. соответственно.

Читайте по теме Цены на авто
Японские автомобили подорожали на 20-27%
В России упали продажи авто
Средняя стоимость авто с пробегом составила более полутора миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ