Список ремонтируемых в 2018 году дорог может пополниться

7 декабря 2017, 21:43 | Репортеръ
Администрацию города попросят учесть мнения горожан в данном вопросе.
Список ремонтируемых в 2018 году дорог может пополниться

Недавно в кировской администрации окончательно сформировали перечень улиц и дорог, которые будут отремонтированы в 2018 году. В этот список вошло большинство участков улично-дорожной сети, за которые кировчане наиболее активно голосовали в интернете. Это, к примеру, переулок Школьный в Радужном, улица Милицейская на участке от Урицкого до Ленина, улицы Профсоюзная, Верхосунская, Фабричная в слободе Луговые, улица Южная в микрорайоне Чистые Пруды и многие другие.

Однако сегодня выяснилось, что мнения горожан, голосовавших на сайтах администрации и Общественной палаты, были учтены лишь на 60%. Об этом на совещании в ОПКО заявили представители региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения.

К примеру, улица Торфяная, расположенная в микрорайоне Озерки, не вошла в данный список, хотя очень многие кировчане голосовали за нее. Торфяная даже попала в пятерку самых нуждающихся в ремонте улиц: передвигаться там сейчас достаточно проблематично.

В ходе совещания было решено направить главе кировской администрации рекомендательное письмо и попросить включить в список ремонтируемых в 2018 году улиц те, которые вошли в первую пятерку народного голосования. Поможет ли это в решении проблемы, покажет время.

Напомним, в следующем году в Кирове планируется отремонтировать 95 км дорог, в области - более 137. На эти цели будет выделено 1,46 млрд рублей.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц