Грядет похолодание: ГИБДД рекомендует автомобилистам поменять резину

18 октября 2017, 16:20 | Репортеръ
Сотрудники ГИБДД предупреждают кировских водителей об ухудшении погодных и дорожных условий.
Фото: grouponcdn.com.
Фото: grouponcdn.com.

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД по Кирову, в ближайшие дни в областном центре похолодает и выпадет снег. Сотрудники ГИБДД рекомендуют кировским водителям соблюдать оптимальный скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Также стоит уже сейчас поменять резину на автомобилях с летней на зимнюю.

Осенью при ухудшении погоды наиболее аварийными и опасными участками являются мосты и путепроводы, подъемы, спуски и повороты дорог, зоны пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

В ГИБДД напоминают, что нельзя ездить на автомобиле, если остаточная глубина протектора шин составляет менее 1,6 мм, при этом значительно ухудшаются сцепные свойства колес с покрытием дороги. За это нарушение предусмотрен штраф в 500 рублей. Также запрещена эксплуатация транспортного средства, если установлены шины различных размеров, конструкций, моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, ошипованные и неошипованные.

Кроме того, на транспортном средстве, на котором установлены ошипованные колеса, необходимо установить знак «Шипы». Если этого знака не будет, то водителя оштрафуют на 500 рублей.

С начала 2017 года в Кирове произошло 632 ДТП, в которых 34 человека погибли, в том числе 1 ребенок, 767 человек получили травмы, из них 116 несовершеннолетних.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ