В Кирове таксист сбил инспекторов ДПС

15 октября 2017, 11:47 | Репортеръ
Один из инспекторов погиб на месте, второй прооперирован, но в сознание еще не приходил.
За несколько минут до трагедии: инспекторы ДПС работали на месте аварии.
За несколько минут до трагедии: инспекторы ДПС работали на месте аварии. Фото: vk.com

В ночь на 15 октября на перекрестке улиц Производственной и Московской произошло ДТП: столкнулось три автомобиля. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, чтобы разобраться в обстоятельствах произошедшего. Когда инспекторы ДПС работали на месте аварии - на проезжей части - через перекресток на большой скорости проехала машина такси и сбила сотрудников ДПС.

Как сообщили в паблике «Ночной патруль Киров», оба инспектора были одеты по форме, в светоотражающие манишки. «Со стороны ул. Менделеева по направлению к ул. Производственной ехала машина такси 207-207 «Рено Логан», скорость была километров 70. Ехал с пассажиром. Не заметил инспекторов и сбил их, двое свидетелей чудом успели отскочить. Один инспектор уже погиб, за жизнь второго врачи борются», - сообщили в паблике «Ночной патруль».

Известно, что до конца смены водителю такси оставался час. До места высадки пассажира он не доехал около 200 метров, был в шоке и спиртным от него не пахло. Однако медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения будет проводится.

Выживший инспектор ДПС прооперирован и сейчас находится в реанимации. Правда, в сознание мужчина так и не приходил. Врачи борются за его жизнь.

На Парковой кировчанин попал под колеса иномарки
Водитель «Калины» чуть не задавил ребенка
На Дзержинского иномарка сбила самокатчицу
Комментарии (1)
Гость_Гость | 15 октября 2017, 16:44 #
Это будет продолжаться до тех пор, пока власть не обратит на проблему внимание. А проблема в следующем: пешеходы (даже гибддшники) не понимают опасность проезжей части в темное время. Все надеются на ПДД, а они не срабатывают. Нужна пропаганда простого принципа: пешеход ВСЕГДА должен убеждаться в собственной безопамности, прежде чем выйти на проезжую часть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ