Менькин ответит за кировские дороги

12 октября 2017, 23:54 | Репортеръ
Глава города Кирова заявила, что за качество ремонта кировских дорог персональную ответственность будет нести заказчик.
Менькин ответит за кировские дороги
Фото: пресс-служба администрации города

Руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин на сегодняшнем заседании в горадминистрации отметил, что на данный момент с подрядчиками подписаны акты о выполнении работ на общую сумму 950 млн рублей. Это - 87% от общего объема всех контрактов на сумму 1 млрд 94 млн рублей.

Глава города Кирова Елена Ковалева подчеркнула, что заказчик несет персональную ответственность за качество выполненных работ. «Вы отчитались о приемке 56 участков, то есть, подписав соответствующие документы, гарантируете 100% качество объектов. Безусловно, контрактами предусмотрен 4-летний гарантийный срок на каждый из участков. Но мы должны понимать, что у всех подрядчиков разная финансовая ситуация, со временем она может меняться. И мы не застрахованы от того, что через пару лет можем не досчитаться кого-то из подрядчиков. И в этом случае всю ответственность за качество выполненных сегодня ремонтов будет нести заказчик, а персонально - вы. Как руководитель заказчика. В первую очередь мы спросим с вас. Поэтому надо контролировать и принимать работы так, чтобы в последствии ремонтным бригадам не пришлось возвращаться на эти участки», - заявила Елена Ковалева Андрею Менькину.

Отметим, что сегодня у большинства подрядчиков на данный момент контракты исполнены на 100% либо близки к этому (96 - 98%). Самый низкий уровень выполнения у «Агентства развития перспективных технологий» (АРПТ) - 72%.

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей