При оформлении каско автовладельцы смогут осматривать автомобиль сами

13 сентября 2017, 11:30 | Репортеръ
Компания Intouch разработала приложение для смартфона, которое позволяет заключать договоры страхования удаленно.
фото neinstein.com
фото neinstein.com

Разработка компании Intouch позволит заключать договоры добровольного страхования авто удаленно, чтобы владелец осматривал машину самостоятельно при помощи смартфона.

Как уточняют «Известия», удаленную покупку каско сейчас предлагают многие страховщики. Однако до настоящего момента именно страховой агент должен был осмотреть автомобиль и сфотографировать его перед подписанием договора. Теперь при покупке полностью электронного договора клиент сможет обойтись смартфоном.

В компании объясняют: «Чтобы купить полис, нужно зарегистрироваться на сайте, внеся свои данные в базу. Затем клиент должен оплатить услугу, при этом денежная сумма замораживается на время проведения осмотра машины и в случае отказа - возвращается. Далее приложение устанавливается на смартфон, а осмотр автомобиля производится с помощью видеокамеры на его устройстве». Пока что такая функция доступна для авто не старше 5 лет и стоимостью не более 1,1 млн рублей.

Вопрос с достоверностью фото, которые клиент перешлет страховщику, решили, заявили в Intouch: специальные программы проверяют снимки на наличие корректировок, учитывают GPS-координаты, анализируют качество получаемых фотографий.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ