Audi представил 450-сильный универсал RS 4 Avant

13 сентября 2017, 11:45 | Репортеръ
Авто, презентованное на автомобильном салоне во Франкфурте, стало самым мощным универсалом в линейке Audi.
Audi представил 450-сильный универсал RS 4 Avant

На автомобильном салоне во Франкфурте компания Audi представила 450-сильный универсал Audi RS 4 Avant, который, по информации от представителей концерна, является самым мощным универсалом в линейке, сообщают «Актуальные новости».

Авто получило 2,9-литровый мотор мощностью 450 лошадиных сил. Устновлена система турбонаддува, которая рассчитана на совместную работу с несколькими воздухозаборниками. Аналогичная технология ранее применялась в последней линейке авто от Porsche.

Двигатель этого мощного универсала работает совместно с 8-ступенчатой коробкой Tiptronic. До сотни километров авто разгоняется примерно за четыре секунды. К слову, разработчики авто решили ограничить скорость универсала посредством цифрового блокировщика на отметке в 250 км/ч.

Audi RS 4 Avant получил модернизированную подвеску, а покупатели смогут дополнительно установить опции - электронную рулевую систему и керамические тормоза. Стоимость Audi RS 4 Avant на авторынке Германии составит 79 тыс. евро. Заказы на этот универсал немецкий автоконцерн начнет принимать в течение ближайшего месяца. О том, когда это авто появится на рынке России, пока что не сообщается.

Читайте по теме Новые авто
В России вырос спрос на легковые авто
В России упали продажи авто
«Москвич» придет в Киров: автоконцерн объявил об открытии дилерского центра