В Нововятском районе впервые за 35 лет отремонтировали дорогу Кокуй – Леваши

9 сентября 2017, 14:38 | Репортеръ
Вчера, 08 сентября, группа «Муниципального контроля» официально подтвердила, что дорога Кокуй – Леваши отремонтирована качественно.
В Нововятском районе впервые за 35 лет отремонтировали дорогу Кокуй – Леваши
Фото: пресс-служба администрации города

Дорогу, которая расположена между слободами Леваши и Кокуй, не ремонтировали более 35 лет. В этом году этот участок попал в план ремонта.

Заместитель начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печёнкин рассказал, что протяжённость отремонтированной трассы составила 1,7 км, общая площадь - свыше 13 тыс. кв. метров. На ремонт этой дороги ушло 17 млн рублей.

Как только подрядчик сообщил, что дорога отремонтирована, были взяты образцы на исследования. И вот пришли результаты: лабораторные испытания образцов асфальтобетонного покрытия показали, что все параметры соответствуют нормам. Показатель водонасыщения равен 0,4 (по требованиям ГОСта нужно не более 3,5), плотность образца, сцепление с нижним слоем покрытия также соответствуют нормам. Толщина конструктивного слоя составляет 4 см, как и предусмотрено проектной документацией.

«Кроме того, так как по этой трассе проходит много машин большой грузоподъёмности, были взяты дополнительные пробы: так называемый «рассев» (проверка составляющих асфальтобетона) и проба щебня на показатели прочности. Все образцы в норме», - отметила заместитель директора ДДХ Марина Бармина.

Вчерашний дождь только убедил проверяющих, что ремонт дороги выполнен качественно: дорожное полотно в нормативном состоянии, лужи не образуются.

Автолюбители сразу же оценили новую дорогу: «десятилетиями мы тут ездили по рытвинам и ухабам, а сейчас эта дорога не уступает кировским центральным улицам».

В результате дорога Кокуй - Леваши стала 48-й, отремонтированной по проекту «Безопасные и качественные дороги». До 1 октября должны быть отремонтированы еще 13 участков.

Ранее мы писали, что всего за три дня дорожникам удалось отремонтировать улицы Рейдовая и Сплавная, ремонт которых не проводился с 90-х годов.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (5)К последнему
Гость_надоело | 9 сентября 2017, 18:53 #
спасибо, но этого мало
Гость_очень | 9 сентября 2017, 18:54 #
я украл у вас тысячу но куплю вам пакет молока , ура ?
Гость_Ура товарищи... | 9 сентября 2017, 20:46 #
А ГОСТу дорога соответствует, по всем параметрам? Гарантии на 30 лет, как в Европе?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ