ОНФ: Асфальт на улице Ульяновская провалился из-за ошибки кировской мэрии

8 сентября 2017, 16:28 | Репортеръ
На улице Ульяновская произошел провал дорожного полотна.
ОНФ: Асфальт на улице Ульяновская провалился из-за ошибки кировской мэрии
Фото: Пресс-служба ОНФ

Как сообщает пресс-служба ОНФ, на улице Ульяновской появилась трещина шириной в несколько сантиметром и длиной в несколько метров.

Трещина, по словам активистов, появилась из-за обустройства ливневой канализации у нового дома по улице Ульяновской, 36: работа техники и рытье котлованов вызвало просадку части дороги. Кроме того, эта трещина продолжает «расти», создавая угрозу для автомобилей.

Улица Ульяновская была отремонтирована в прошлом году и находится на гарантии. Однако это не считается гарантийным случаем. Дело в том, что копать в том месте разрешила администрация города: несколько лет назад в том районе началась застройка квартала. Тогда чиновники городской администрации в технической документации указали неверное место для прокладки ливневой канализации. Компания-застройщик выполнила все работы по этим документам. Через какое-то время до администрации дошло, что они ошиблись.

Тогда они попробовали исправить ошибку за счет застройщика: они потребовали от него бесплатно предоставить документы и материалы для строительства ливневой канализации еще в одном месте на улице Ульяновской.

«Сделать это не удалось, суд был проигран, а один из сотрудников Дирекции дорожного хозяйства даже получил штраф в размере 200 тыс. рублей за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, - рассказывают ситуацию координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов. - Если бы изначально место для ливневой канализации было указано правильно, то она была бы обустроена до ремонта дороги и за внебюджетные средства».

В результате Ульяновскую вновь надо ремонтировать. За ошибку чиновников будут расплачиваться налогоплательщики. «Уже очевидно, что ремонт дороги будет проводится не только за бюджетные средства, но и при неблагоприятных погодных условиях. А это значит, что весной состояние дорожного полотна вновь будет вызывать вопросы», - отметили активисты.

Напомним, в мае 2017 года новый асфальт на ул. Порошинская, который был недавно уложен, пошел трещинами. Кировчане выложить в сеть фотографии дороги и активно обсуждали ее некачественный ремонт. Тогда была произведена оценка качества укладки первого слоя. В результате подрядчика заставили переделывать дорогу.

Теги: ОНФ
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (2)
Гость_1 | 8 сентября 2017, 20:43 #
и как всегда никто не сядет....
Гость_Дед | 8 сентября 2017, 20:51 #
А кто ж их посадит? Прокуратура только сосульками занимается. А асфальт -
дело хлопотное. Как сейчас отписываются прокуроры: они не полномочны решать эти вопросы, не вправе подменять другие надзорные инстанции.И нахрена они тогда нужны?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ