Смогли только летом: с ремонтируемой ул. Милицейской за час убрали 14 машин

5 сентября 2017, 16:53 | Репортеръ
Вечером 4 сентября в Кирове прошел рейд по ремонтируемой улице Милицейской, с которой за час смогли убрать 14 припаркованных машин, а вот зимой так не получалось.
Смогли только летом: с ремонтируемой ул. Милицейской за час убрали 14 машин
Фото: пресс-служба администрации города

В Кирове продолжают ремонтировать улицы. Очередь дошла до ул. Милицейской, на которой постоянно находятся припаркованные машины, а это затрудняет дорожникам выполнять качественно работы.

Вчера вечером группа «Муниципального контроля» в составе представителей городской администрации, Дирекции дорожного хозяйства и ГИБДД вновь вышла в рейд на ремонтируемый участок дороги. Они обнаружили больше количество машин, припаркованных по обочинам ул. Милицейской (от Дерендяева до К. Либкнехта), хотя на этом участке установлены ограничительные знаки, ограждения и предупредительные объявления.

«Ни о какой работе спецтехники в таких условиях говорить не приходится», - отметил руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин.

В результате они вызвали наряд ДПС, который по номерам машин устанавливал телефоны владельцев. После чего звонили им и просили отогнать машину.

За час с данного участка улиц было убрано 14 автомобилей, в том числе грузовой фургон без номерных знаков, который, по словам жителей близлежащих домов, стоит здесь месяцами, «безвыездно». Владелец фургона убрал и «восьмёрку», которая была «не на ходу».

К 20-00, когда по графику начинает работать дорожная техника, участок был практически свободен. «Порядка 90% водителей добровольно соглашаются переставить машины после разъяснительной беседы, - отметил представитель отдела ГИБДД по г. Кирову. - Есть и такие, кто отказывается это сделать, тогда автомобиль эвакуируется».

Удивленные кировчане спрашивают, почему летом могут, а зимой - нет. Напомним, что зимой остро стояла проблема очистки улиц от снега: качественная уборка снега была невозможна тоже из-за припаркованных машин. Тогда чиновники также ходили с проверками по центральным улицам города и говорили о необходимости эвакуировать машины, но этого почти не делалось.

В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
Комментарии (1)
Гость_молодцы | 5 сентября 2017, 17:42 #
Надо по жесче относится к таким козлам . дороги надо ремонтировать , дороги надо освобождать . Но и надо делать и парковки однако ??? А этим ни кто в городе не заанимается ,,, Сделайте опрос , где можно обустроить места парковки у населения районов .? ответов будет много .Будте ближе к народу и предложений будет много
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ