Сплошные проверки в Кирове: жителей призывают стучать на пьяных водителей

25 августа 2017, 11:31 | Репортеръ
Завтра, 26 августа, в Октябрьском районе города Кирова пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения.
Сплошные проверки в Кирове: жителей призывают стучать на пьяных водителей

Как сообщает УГИБДД по Кировской области, завтра в Октябрьском районе города Кирова автоинспекторы будут останавливать все транспортные средства для проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. Кроме того, отмечается, что все выходные сотрудники кировской Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме.

Также нетрезвых водителей будут поджидать на въездах и выездах из областного центра, без внимания автоинспекторов не останутся места массового отдыха кировчан и пригородные зоны. В тоже время на особом контроле полицейских будет безопасность пассажиров-детей в салоне автомобиля. В случае нарушения ПДД водитель будет оштрафован на 3 тыс. рублей.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан фотографировать или снимать на видео нарушителей ПДД. Все материалы нужно присылать в подразделения ГИБДД через официальный сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru.

В Управлении напомнили, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения прав от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

Читайте по теме Пьяные водители
Больше 30 человек в выходные сели за руль пьяными
В Советске поймали любителя пьяной езды
На Заводской поймали пьяного водителя
Комментарии (1)
Гость_Кеша тёртый | 25 августа 2017, 12:47 #
Пузырь на торпедо смотрится зачётно - как будто у меня фотографировали
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ