Skoda отзывает 3,5 тыс. машин из России

12 августа 2017, 10:27 | Репортеръ
Под отзыв попали три модели автомобилей - Skoda Octavia, Yeti и Rapid.
Фото: Dieselstation.com
Фото: Dieselstation.com

Как сообщает пресс-служба Росстандарта, из страны отзывают 1 тыс. 927 автомобилей Skoda Octavia, проданных с 2004 по 2013 годы. С VIN-кодами можно ознакомиться здесь.

Причиной отзыва является возможность термомеханической перегрузки основных компонентов блока управления электронного контроля устойчивости, и вследствие этого - нарушение соединения с массой в блоке управления. В таком случае в критических дорожных ситуациях может быть не выполнено регулирование динамики движения, необходимое для стабилизации автомобиля.

На Skoda Octavia обновят программное обеспечение блока управления электронного контроля устойчивости.

Под отзыв попали также 1 тыс. 536 автомобилей Skoda Yeti и Rapid, проданных в 2017 году. VIN-коды можно посмотреть здесь.

Причиной отзыва стал передний преднатяжитель ремня безопасности, который изготовлен с выходом параметров за допуск. Из-за неисправности в момент аварии компоненты пиротехнической системы могут отделиться и попасть в салон автомобиля. Это, с вою очередь, может травмировать пассажиров. На Skoda Yeti и Rapid заменят соответствующие компоненты ремней безопасности.

Все ремонтные работы будут проведены бесплатно для владельцев.

Ранее сообщалось, что Infiniti отзывает из РФ 8,3 тыс. машин из-за подушек безопасности. Отзыву подлежат автомобили Infiniti F35/FX45 и М35/М45, произведенные с апреля 2006 года по март 2010 года. Причиной отзыва стала «вероятность ухудшения свойств горючего вещества газогенератора подушки безопасности бездымного типа в зависимости от времени, влажности и температуры окружающей среды».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ