В Кирове впервые с 90-х отремонтировали Рейдовую и Сплавную

1 августа 2017, 16:15 | Репортеръ
Очередность ремонта дорог определяется по результатам общественного голосования: кировчане сами выбирают на сайте администрации и ОПКО, на какие дороги нужно обратить внимание в первую очередь. На днях такими стали улицы Сплавная и Рейдовая.

«Ремонт улиц Рейдовой и Сплавной, который не проводился с 90-х годов, завершен, за три дня эти участки отремонтировали, - рассказал директор ДДХ Андрей Менькин. - Сейчас здесь все идеально, все готово».

На карте самых убитых традиционно лидирует улица Комсомольская, но руководитель «Дирекции дорожного хозяйства» уточняет: почти каждую дорогу в городе можно включить в этот список - процент износа достигает 90.

Полностью кировские трассы обновятся к 2025 году, причем улицы не просто вспомнят, что такое ямочный ремонт, но целиком сменят асфальтовую кожу. По словам Андрея Юрьевича, сумма для воплощения этого плана в реальность требуется колоссальная: выделенный дорожный миллиард охватит только 10% необходимой площади.

Напомним, Кировская область вошла в число 40 регионов России, где реализуется президентский проект «Безопасные и качественные дороги». Только в Кирове на ремонт дорог в 2017 году направят более 1 млрд рублей. На эти деньги отремонтируют 55 городских улиц, более 100 км дорожного полотна.

Как отметил глава Кировской области Игорь Васильев, проект «Безопасные и качественные дороги» будет продолжен и в 2018 году: «В область будут приходить большие средства. От нас требуется качество - качество по всей цепочке - от производителя до приёмки выполненных работ».

В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
Комментарии (2)
Гость_Виктор | 1 августа 2017, 16:36 #
По фоткам вроде нормальный ремонт, не идеальный но вполне нормальный. такой особо разойтись не должен, следующий ремонт надо будет где-то через 7-8 лет производить/
Гость_Наташа | 1 августа 2017, 18:25 #
Живу там. Наконец-то!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ