В Вятских Полянах поставят светофоры возле школ

21 июля 2017, 16:18 | Репортеръ
В городе Вятские Поляны в рамках программы «Пять шагов благоустройства» реализуется проект «Детям - безопасную дорогу».
В Вятских Полянах поставят светофоры возле школ
Фото: Правительство Кировской области

Как сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области, общественники посчитали необходимым отремонтировать тротуары и оборудовать светофорами и металлическими ограждениями пешеходные переходы около четырёх образовательных учреждений города: гимназии, «Лицея с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина», «Вятского многопрофильного лицея», и «Вятскополянского механического техникума».

Стоит отметить, что общая стоимость проекта «Детям - безопасную дорогу» - 1 649,299 тыс. рублей, в том числе средства населения - 330 тыс. рублей, средства спонсоров - 154,5 тыс. рублей, субсидия областного бюджета - 999,799 тыс. рублей, средства местного бюджета - 165 тыс. рублей.

Сейчас подготовлена необходимая документация, и до конца июля 2017 года будет объявлен электронный аукцион на проведение работ.

Напомним, что 26 мая 2017 года после независимой экспертизы приняли участок улицы Проезжей. Также специалисты посмотрели на завершающийся ремонт дороги на улице Горбуновой. Сотрудники мэрии заявили, что на улице Горбуновой установят не только новые светофоры, но и лежачих полицейских и другие ограничители скорости.

Читайте по теме Новости Вятских Полян
Власти не дали провести в Вятских Полянах флешмоб
Вятские Поляны оказались под водой после сильного ливня
Минэконом прокомментировал ситуацию с резидентом ТОСЭР в Вятских Полянах «Высотой 43»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ