Продажи российских автомобилей выросли в октябре на 11%

15 ноября 2016, 16:03 | Репортеръ
Эксперты аналитического агентства «Автостат» выяснили, что в октябре этого года в России вырос спрос на новые автомобили отечественного производства.
фото: amsrus.ru
фото: amsrus.ru

По данным агентства, в прошлом месяце в России было продано 34,2 тыс. новых автомобилей российских брендов, в том числе легкие коммерческие транспортные средства. Данный показатель на 11% выше аналогичного периода прошлого года.

Наибольшей популярностью у россиян пользуются автомобили Lada. Всего за прошлый месяц было продано 23,3 тыс. таких машин, что на 13% больше, чем в прошлом году. На втором месте по продажам стал «ГАЗ». В октябре удалось реализовать 5,6 тыс. единиц, что на 15% также выше прошлогоднего результата. Тройку лидеров замыкает «УАЗ», которых было продано 5,3 тыс. машин (рост составил 1%).

Правда, за весь текущий год продажи отечественных авто упали на 3%, составляя свыше 294 тыс. транспортных средств.

В России продажи выросли и на иномарки с пробегом. За 9 месяцев текущего года в России было продано 2 млн 650 тыс. иномарок с пробегом. Самой популярной иномаркой на вторичном рынке стал Ford Focus, за 9 месяцев было продано 95 тыс. автомобилей. На втором месте находится Toyota Corolla с 77,5 тыс.проданных автомобилей. Третье место отдано Toyota Camry (52,3 тыс. авто).

Теги: Lada, УАЗ, ГАЗ
Читайте по теме Рейтинг автомобилей
«Лада» стала самым популярным авто у россиян
Названы самые надежные китайские авто с пробегом
Названы самые популярные в Кирове модели полноприводных автомобилей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ