Вице-губернатор будет лично следить, где ездят снегоуборочные машины в Кирове

10 ноября 2016, 12:06 | Репортеръ
И.о. зампреда правительства Кировской области Константин Мищенко, посмотрев на работу ГДМС, отчитал предприятие и распорядился дать ему личный доступ к учётным записям всех систем GPS и ГЛОНАСС, установленных на дорожных предприятиях.
Вице-губернатор будет лично следить, где ездят снегоуборочные машины в Кирове
Фото: Сергей Зубарев

Мищенко посетил площадки МУПП «Гордормостстрой» и кировского спецавтохозяйства (САХ) вчера вечером, 9 ноября. На первом чиновник указал на отсутствие машин на погрузке песко-соляной смеси - последняя была здесь в 16:00, а на часах было 6. Несмотря на слова сотрудников ГДМС, что основная масса техники, вывозящей на дороги песок, работает ночью, Константин Васильевич заявил: «Но даже если они работают ночью, то сейчас, в 18:00, они должны уже быть на погрузке - а у вас здесь пусто!»

Осмотрел он и технику, которая якобы только что пришла со смены. «Да на ней даже следов снега нет! - возмутился зампред. - Невооружённым глазом видно, что эта машина сегодня не работала!» Как передают в пресс-центре правительства региона, Мищенко распорядился «предоставить ему личный доступ к учётным записям всех систем GPS и ГЛОНАСС, установленных на дорожных предприятиях».

Директор САХ Игорь Крысов рассказал, что почти каждый год их автопарк обновляется на несколько единиц, но в настоящее время из-за «слишком малой стоимости контракта» предприятие не может развиваться. «Слишком мало», отметим, САХу кажется 360 млн в год - почти миллион рублей ежедневно.

Обобщая увиденное, Мищенко обратился к главе города Валерию Владыкину: «Я не увидел сегодня в городе ни одной по-настоящему расчищенной дороги. Мне говорят, что раньше было хуже, но я не понимаю, куда уж хуже. Мы сейчас проезжали по улице Ломоносова, там сразу несколько машин не могут одолеть подъём, буксуют, тракторами их вытаскивают. А люди, видящие всё это, ругают власть. Для них, в общем-то, не имеет значения, кто подрядчик, кто субподрядчик, какие у вас графики, - на дорогах должно быть чисто и безопасно».

Он также добавил, что вся информация по итогам проверки будет передана Игорю Васильеву.

Читайте по теме Дороги в Кирове
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Спасскую закроют для транспорта с мая по сентябрь
Комментарии (11)К последнему
Гость_Олег | 10 ноября 2016, 14:34 #
Это вам не Кубань - снег сам не стает. Его убирают, чтобы можно было нормально ездить. И ездят все нормально. К чему эти показательные порки, непонятно.
Гость_Макс | 10 ноября 2016, 15:09 #
Если эти порки не устраивать, то вообще ничего делать не будут. В ЮЗР перекрестки в отвратительном состоянии. Придомовые территории вообще не чистят.
Гость_Нина | 10 ноября 2016, 15:25 #
Придомовые территории - это вроде как управляйки должны чистить, не?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ