На трассе Подгорянка-Шихово молоковоз раздавил легковушку: погибла женщина

7 сентября 2016, 18:02 | Репортеръ
Страшное ДТП произошло сегодня, 07 сентября 2016 года, около 11 часов на трассе Подгорянка — Шихово у поворота на село Бобино.
фото: vk.com/etotkirov
фото: vk.com/etotkirov

Как сообщает Управление ГИБДД России по Кировской области, по предварительным данным, 64-летняя женщина-водитель автомобиля «Фольксваген-Гольф», не убедившись в безопасности маневра, выехала со второстепенной дороги на главную. В этот момент по главной дороге ехал молоковоз КАМАЗ: грузовик подмял под себя легковушку. После столкновения КамАЗ съехал в кювет.

фото: ГУ МЧС России по Кировской области
фото: ГУ МЧС России по Кировской области
фото: vk.com/etotkirov
фото: vk.com/etotkirov

В результате ДТП женщина-водитель скончалась на месте, её пассажирка в тяжёлом состоянии доставлена в больницу. В настоящее время обстоятельства аварии выясняются.

По фотографиям можно разглядеть, что иномарка превратилась в груду металла.

Еще одно смертельное ДТП с участием КамАЗа произошло 30 августа 2016 года на 45-м километре автодороги Яранск - Кикнур. Тогда 50-летний водитель ВАЗ-2114 решил начать обгон, не убедившись в безопасности маневра: он выехал на встречку и не сумел справиться с управлением. В результате «Лада» врезалась во встречный КамАЗ. Водитель легковушки погиб на месте, 29-летний водитель грузовика не пострадал.

Водитель ВАЗа врезался в дерево и погиб
На трассе Киров — Вятские Поляны опрокинулся грузовик с коровами
Комментарии (2)
Гость_Гость | 8 сентября 2016, 07:44 #
Всем большегрузам надо уменьшить разрешенную скорость, они превышая хотя бы на 10 км уже становятся для водителей остальных автомобилей на трассе смертельно опасными, а гоняют и прижимают легковушки они очень часто. Что молоковозники, что миксеристы так летят, гляди на взлет пойдут, а если тормоза или еще что-нибудь откажет, все трындец, всю трассу соберут. Ну и мы хороши, лишний раз некоторые де удосужатся голову повернуть или поворотник показать, видимо, бессмертными себя считают.
Гость_Счетовод | 8 сентября 2016, 10:54 #
КАМАЗ двигался со скоростью 64км/ч. Установлено на основании данных системы контроля и мониторинга GPS.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ