Быков поприветствовал контроль за ремонтом дорог со стороны губернатора. ВИДЕО

12 августа 2016, 16:53 | Репортеръ
Сегодня, 12 августа 2016 года, глава Кирова Владимир Быков проконтролировал ход дорожных работ на ул. Советской.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, ул. Советскую в Нововятске ремонтируют от дома культуры «Россия» до железнодорожного переезда и далее до выезда из города. На дороге уже провели фрезерование и положили выравнивающий слой, сейчас идет укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

По словам директора МУПП «Гордормостстрой» Алексея Вепрева, работы по ремонту дорог в Кирове выполнены на 70-72%. «На сегодня мы находимся в графике, погода нам позволяет действовать в соответствии с установленными сроками», - уточнил он.

Сегодня начнутся работы на ул. Комсомольской и Карла Маркса от Воровского до Комсомольской. В выходные будут укладывать выравнивающий слой на ул. Пугачева, а затем в круглосуточном режиме стартуют работы на ул. Некрасова.

«Мы контролируем выполнение контрактов по дорожным работам, срок исполнения которых - 1 сентября, - отметил Владимир Быков. - Завершающие работы планируется вести в сентябре-октябре. Также я хочу подчеркнуть, контрактом предусмотрен не капитальный ремонт, а текущий. Приведу пример: когда проводились ремонты коммунальных сетей на ул. Ленина и Герцена, специалисты, вскрыв асфальт, увидели, что там уложено 20 см асфальта, а дальше - земля, то есть дороги попросту нет. Поэтому мы и говорим о том, что нам необходимо капитально ремонтировать улично-дорожную сеть, так как это было сделано на участке ул. Воровского от Горького до путепровода».

Также Владимир Васильевич высказался по поводу того, что врио губернатора Кировской области Игорь Васильев вошел в состав рабочей группы ОПКО. «Я знаю, что вчера губернатор проехал по участку, где производят ремонт дорог. Считаю что губернатор вправе приехать посмотреть любой объект в городе, это правильно. Замечания мы будем исправлять», - добавил Быков.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (21)К последнему
ИМХО | 12 августа 2016, 17:15 #
А Игорь Владимирович, естественно, перед тем как решить проверить дороги города спрашивал совета у быкова? ))))
ИМХО | 12 августа 2016, 17:18 #
P.S. ехал бы лучше в танковом биатлоне участвовать, там может чё получилось бы! Там дороги не нужны! ;)
Гость_Кировчанин | 12 августа 2016, 17:24 #
Пришлось Быкову из кресла вылезти, пошёл по следам губернатора, как же отставать, а тут вроде и в теме...
нечего дублировать друг друга, теперь уже без тебя разберутся. Займись подготовкой дорог и переходов в районе школ к 1 сентября, иначе полетят твои с Перескоковым головы на следующей неделе...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ