На каком автомобиле ездит новый кировский губернатор?

5 августа 2016, 17:22 | Репортеръ
Пока врио губернатора Кировской области Игорь Васильев передвигается на минивэне.
И.о. губернатора Кировской области Игорь Васильев.
И.о. губернатора Кировской области Игорь Васильев.

Экс-губернатор Никита Белых ездил на черном Nissan Patrol с губернаторскими номерами А 001 КО. Однако автомобиль принадлежал лично ему, поэтому Игорь Васильев не может на него претендовать.

Напомним, в 2009 году после назначения главой региона Никита Юрьевич решил разгрузить бюджет и отказался от служебного Lexus 570 в пользу личной Toyota Land Cruiser 200. Губернаторский номер он повесил на свой автомобиль, а служебный джип был продан.

В 2012 году Белых купил себе новый автомобиль - Nissan Patrol, на котором и ездил до своего ареста. Пока Никита Юрьевич находится в СИЗО «Лефортово», его машина стоит в ангаре на ул. Солнечной.

Автомобиль Никиты Белых.
Автомобиль Никиты Белых.

Новый кировский губернатор пока передвигается на серебристом минивэне Volkswagen с номером А 002 КО. Именно на нем он объезжал крупные стройки Кирова и детский космический центр.

На похожем автомобиле ездит Игорь Васильев.
На похожем автомобиле ездит Игорь Васильев.

Стоит отметить, что личного автомобиля ни у Игоря Васильева, ни у его супруги нет. Такая информация указана в сведениях о доходах главы региона.

Арест Никиты Белых

24 июня 2016 года Никиту Белых задержали в московском ресторане при получении взятки в размере 400 тыс. евро за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». Суд арестовал Белых до 24 августа.

Назначение Игоря Васильева

28 июля 2016 года, президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении Никиты Белых с должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия. Врио главы региона была назначен бывший глава Росреестра Игорь Васильев.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (28)К последнему
Гость_Я | 6 августа 2016, 16:24 #
Стоит отметить, что личного автомобиля ни у Игоря Васильева, ни у его супруги. Такая информация указана в сведениях о доходах главы региона.


Есть,нет?
Гость_Крыс | 6 августа 2016, 18:12 #
Передвигает на минивэнэ! А что он передвигает?
Гость_Кирилл Дрягин | 6 августа 2016, 22:10 #
Опять коррупция... Личный ,,Патрол,, а номерок то администрации.... И этот уголовник Белых в СИЗО с номером А 001КО сидит, а новый с двоечкой ездит.. Мне кажется тут ГИБДД в схеме... А если Белых дадут 12 с половтной, номер тоже за ним числится будет)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ