Volvo планирует выход беспилотного авто к 2021 году

23 июля 2016, 11:48 | Репортеръ
Шведский автоконцерн Volvo планирует к 2021 году выпустить на рынок автомобиль, способный ездить по дорогам в автономном режиме.
фото: newsbook.name
фото: newsbook.name

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя марки, Volvo рассчитывает стать конкурентом BMW, который тоже планирует через 5 лет начать внедрять беспилотные технологии в свои модели.

Volvo планирует выпуск беспилотного авто к 2021 году

В планах у шведского автоконцерна испытать около 100 автомобилей с функцией автопилота, управляемых водителями. То есть во время тестов на месте водителя будет сидеть человек. Известно, что испытания машин будут проходить в Швеции, Лондоне и Китае. Работа должна начаться уже в следующем году.

В настоящее время концерн ищет партнеров для разработки и внедрения соответствующего программного обеспечения.

Беспилотные автомобили в жизни

Тем временем в Великобритании уже разработали программу внедрения беспилотных автомобилей в повседневную жизнь своей страны. Канцлер казначейства Великобритании Джорж Осборн весной этого года сообщал, что первые испытания беспилотников начнутся уже в этом году на дорогах местного значения, а через 4-5 лет беспилотные автомобили на дорогах страны станут обыденным для всех. Для реализации данной программы из бюджета были выделили средства. Внедрять новые автомобили будут сразу после окончания тестирования.

Теги: BMW, Volvo
Читайте по теме Цены на авто
Японские автомобили подорожали на 20-27%
В России упали продажи авто
Средняя стоимость авто с пробегом составила более полутора миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ