Компания Volvo озвучила дату появления своего первого электрокара

10 марта 2016, 15:00 | Репортеръ
Шведская компания Volvo заявила, что планирует к каждой модели в своей линейке создавать гибридную версию, а также разработать полностью электрический автомобиль.
фото lenivaya-hoziaika.ru
фото lenivaya-hoziaika.ru

Представители Volvo рассказали, что в будущем каждая модель компании получит plug-in гибридную версию, а первый электрокар появится на рынке к 2019-му году. Планируется, что электрокар будет построен на платформе SPA, на которой также базируются последние поколения V90, S90 и XC90, сообщает портал Колеса.ру. По мнению шведского автоконцерна, в настоящее время производству электрических транспортных средств не хватает стандартизированной глобальной инфраструктуры.

«Мы видим, как электрокары завоёвывают прочные позиции. Это происходит благодаря удешевлению технологий, что сокращает затраты на производство, а значит делает конечную цену автомобиля более привлекательной. Но всё-таки инфраструктура для них развита в недостаточной степени, и мы должны позаботиться о её едином формате в глобальном масштабе», - сказал старший вице-президент компании по исследованиям и разработкам Питер Мертенс. То есть автоконцерн призывает устанавливать по всему миру как можно больше зарядных станций.

В настоящее время разрабатывается интерфейс комбинированной системы зарядки, который будет единым для всех автопроизводителей. Комбинированная система зарядки позволит заряжать с переменным током не более 43 кВт, а также при подаче быстрого постоянного тока не более 200 кВт.

Напомним, недавно на Женевском автошоу был представлен обновленный пятидверный хэтчбек Volvo V40. Автомобиль оснащен светодиодными фарами (данное обновление только для британцев), новой радиаторной решеткой с обновлённым логотипом. Кроме того, у V40 имеются несколько вариантов колесных дисков, а также появилось 5 новых цветов окраски кузова. В салоне установлена система CleanZone, которая очищает воздух внутри авто и избавляет его от разных вредных веществ. Под капотом у Volvo V40 2017 находятся двигатели предыдущего поколения.

Теги: Volvo
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ