С октября возобновится производство грузовиков Volvo в Калуге

9 сентября 2015, 14:35 | Репортеръ
Об этом сообщил глава российского представительства Volvo Group Trucks Питер Андерссон на встрече с руководством Калужской области.
фото kvedomosti.com
фото kvedomosti.com

Напомним, с февраля этого года была остановлена сборка трёхосных автомобилей на калужском заводе из-за вялотекущей инфляции и практически полного отсутствия спроса со стороны транспортных компаний-перевозчиков и российских предпринимателей, которые осуществляют перевозки грузов. Тогда свыше 500 рабочих отправили в бессрочный отпуск. В апреле компания заявила, что производство будет возобновлено к концу года, сообщает Российская газета.

На днях стало известно, что с 01 октября возобновляется производство грузовиков Volvo в Калуге. Так, начнется производство и экспорт кабин на другие рынки. Кроме того, руководитель концерна подчеркнул, что компания продолжает набирать заказы именно для калужского завода.

Завод был открыт 19 августа 2009 года. В 2014 года шведский концерн Volvo запустил производство кабин. Объем производства рассчитан на 15 тыс. грузовиков в год.

Кстати, в 2016 году автопроизводитель Volvo представит обновленный хетчбэк V40. Будет разработана гибридная версия Volvo V40, основным элементом силового агрегата станет бензиновый двигатель. А для европейских клиентов будет подготовлена комплектация с дизель-электрическим приводом.

Теги: Volvo
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ