Кировские автомобилисты вновь вышли на улицы

21 марта 2010, 14:59 | Вера Елькина
20 марта в рамках Всероссийской акции протеста «Союз автомобилистов Кировской области» организовал автопробег по улицам города Кирова.

По замыслу организаторов, участниками автопробега должны были стать около сотни машин. Однако их оказалось в два с лишним раза больше. Вереницей в несколько километров кировские автомобилисты проехали по маршруту: Советский тракт (от поста ДПС) - ул. Производственная - ул. Московская - Октябрьский проспект (до цирка). Участников акции отличали ленточки цвета российского флага, сами российские флаги и флаги союза автомобилистов, наклейки на стеклах.

Колонну на собственном авто возглавлял председатель совета союза Сергей Ердяков. В акции на личных авто приняли участие целые семьи. К движущейся по кировским улицам колонне присоединялись другие автомобилисты. Президент союза экс-ректор ВятГУ Евгений Пименов акцией остался доволен. Да и другие члены союза не ожидали такой активной поддержки со стороны кировских водителей. В завершении акции все желающие могли вступить в кировский союз автомобилистов. «Если сидеть дома на диване, ничего не изменится, согласитесь со мной. А если что-то предпринимать, это рано или поздно все равно сработает», - заявил участник акции Александр.

За автопробегом пристально наблюдали сотрудники ГИБДД. Но в целом участники акции старались двигаться организованно, соблюдая все правила дорожного движения. Некоторые из участников даже возмущались такой организованности: «Надо было не останавливаться на светофорах, а все движение перекрыть! Вот вчера ведь приезжал полпред, так весь город перекрыли, все узнали, что он приехал! Вот и нам надо было все перекрыть, чтобы нас услышали!»

По словам организаторов акции, подобные автопробеги прошли во многих городах России: от Владивостока до Калининграда.

Требования Кировских автомобилистов

Мы «за»:
1. За пересмотр ставок транспортного налога на 2010 год, в соответствии с предложениями Союза автомобилистов Кировской области от 12 февраля 2010 год
2. За равную ответственность всех участников дорожного движения
3. За присвоение федерального статуса дороге Пермь-Кострома
4. За строительство объездной дороги вокруг города Кирова за счет федерального бюджета

Мы «против»:
1 .Против весеннего закрытия дорог
2. Против приватизации федеральных дорог общего пользования
3. Против необоснованного повышения таможенных пошлин
4. Против техрегламента в существующей редакции
5. Против необоснованных и незаконных действий сотрудников ГИБДД
6. Против необоснованного повышения стоимости полиса ОСАГО
7. Против необоснованного повышения госпошлин, связанных с регистрацией ТС, прохождением техосмотра, получения водительского удостоверения

Комментарии (7)К последнему
Антон Долгих | 22 марта 2010, 02:21 #
Занудно повторю в очередной раз: чем круги бесцельно наматывать, да движение перекрывать - гораздо продуктивней было бы делать реальные дела. От них, конечно, такого пиара не будет.Я уже закрыл стоянку на привокзальной площади - вернее, по моему заявлению, поданному в сентябре, прокуратура подала иск в суд, который и принял решение..А сейчас я борюсь с Усцовым и Симоновым за то, чтобы каждый автомобилист, снимающий автомобиль с учета для утилизации, мог получить свидетельство на высвободившийся агрегат без предоставления ТС на осмотр. Симонов (МРЭО) и Усцов почему-то требуют - в нарушение регламента - предоставлять автомобиль.Я добьюсь этого - для себя и для ВСЕХ автомобилистов Кировской области. Без тупых пробегов и перекрытия дорог.
Гость_Intel953 | 22 марта 2010, 08:19 #
Антон, это Вы ради пиара приписываете себе то, в чем вашей заслуги нет. Постыдитесь, на выборах Вам и партейке, в который вы состоите, это вряд ли поможет.
Антон Долгих | 23 марта 2010, 02:19 #
"Партейка" - это как-то слабовато. Ведь чем "унизительнее" слово - тем оно острее, больнее и обиднее. Постарайтесь еще разик, а? :))Ума если хватит.Как же я приписываю то, чего нет? В моем блоге, который легко найти, набрав в Яндексе "Антон Долгих", вывешены доказательства - фото ответа из прокуратуры, после которого все завертелось. Дело было еще в сентябре.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ