За пьяную езду кировчанин отправился в колонию строгого режима

31 января 2018, 10:24 | Репортеръ
Мировой судья Нововятского района города Кирова признал ранее судимого местного жителя виновным по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
За пьяную езду кировчанин отправился в колонию строгого режима

В суде было установлено, что вечером 08 ноября 2017 года пьяный кировчанин сел за руль автомобиля. Мужчина катался по дорогам города,пока его не остановили сотрудники ГИБДД. При проверке данных о личности нарушителя полицейские выяснили, что ранее мужчина уже был привлечен к уголовной ответственности за пьяную езду, но похоже никаких выводов он тогда не сделал раз снова сел за руль в пьяном состоянии.

«Суд признал его виновным и, с учетом наличия предыдущей судимости, назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры по Кировской области. - Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии строгого режима». Приговор суда вступил в законную силу.

В тюрьму недавно отправился и 32- летний житель Белой Холуницы: 11 сентября 2017 года пьяный 32-летний осужденный угнал с территории лесоперерабатывающего предприятия автомобиль ГАЗ-53, который принадлежал индивидуальному предпринимателю.

Пьяный мужчина на «ГАЗе» стал кататься по дорогам муниципального района, однако вскоре его заметили сотрудники ГИБДД, которые остановили машину. Нарушитель был задержан. При проверке данных о личности было установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За это его лишили прав. В результате мужчину отправили в тюрьму на 2,5 года.

Читайте по теме Пьяные водители
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
У жителя Кировской области отобрали болотоход из-за повторной пьяной езды
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ