В микрорайоне Зиновы проезжая часть уходит под воду

31 января 2018, 16:06 | Репортеръ
В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Кировской области обратились жители микрорайона Зиновы города Кирова, которые сообщили о регулярном затоплении одной из улиц.
В микрорайоне Зиновы проезжая часть уходит под воду
Фото: Пресс-служба ОНФ

Местные жители рассказали, что по Агрономической улице (вплоть до перекрестка с Тимирязева) невозможно ни проехать, ни пройти: она [улица] постоянно затапливается потоками воды. В результате на дороге появляются глубокие лужи, колеи, наледь, что значительно затрудняет движение автомобилей и пешеходов.

«У меня в этом районе живут пожилые родственники. Чтобы дойти до остановки, им проходится преодолеть целую полосу препятствий, - рассказал местный житель. - Кроме того, автомобилисты раньше использовали эту улицу для объезда пробки на Ленина. А теперь проехать по ней очень сложно».

Общественники решили помочь жителям: они обратились в администрацию города с просьбой выяснить причину затопления. Коммунальщики, выехав на место, обследовали подземные коммуникации. Заключение от них такое - канализация в том районе работает в штатном режиме, дефектов и закупорок выявлено не было.

Обследовав еще раз территорию, было обнаружен колодец ливневой сети, из которого, подозревают чиновники, прямо на проезжую часть и выливаются потоки воды.

«Дирекции дорожного хозяйства поручили провести комплексное обследование подземных коммуникаций, - поясняет ситуацию активист ОНФ Константин Шарапов. - По его результатам чиновники должны понять, в чем причина проблемы и как ее устранить. Надеемся, что ситуацию удастся разрешить в ближайшее время. Ведь рядом с этой дорогой строится несколько новых многоэтажек, а значит скоро поток транспорта увеличится».

Теги: ОНФ
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ