Прокуратура обязала главу Котельнича почистить дороги

31 января 2018, 11:38 | Репортеръ
При проведении проверки выяснилось, что состояние участка дороги по маршруту Котельнич-Даровской-Спасское не соответствует предъявляемым требованиям.
Прокуратура обязала главу Котельнича почистить дороги

Котельничская межрайонная прокуратура провела исполнение администрацией Котельничского муниципального района требований законодательства, которое регулирует содержание автомобильных дорог в зимний период и обеспечивает безопасность дорожного движения.Как сообщили в прокуратуре Кировской области, в ходе проверки выяснилось, что участок дороги по маршруту Котельнич-Даровской-Спасское не соответствует предъявляемым нормам.

Между администрацией Котельнича и КОГП «Вятские автомобильные дороги» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию автодорог общего и местного пользования. Согласно условиям контракта, подрядчик должен содержать автодороги в соответствии с требованиями санитарных норм и ГОСТов. Но проверка показала, что на участке Котельнич-Даровской-Спасское подрядчик не выполняет требования контракта и надлежащим образом не очищает дорогу от снега и наледи. Несвоевременная же очистка дороги от снега создает угрозу возникновения ДТП, что может привести не только к материальному ущербу, получению травм участниками аварии, но и гибели людей, отметили в областной прокуратуре.

В ведомстве также выяснили, что в администрации Котельнича не осуществляется контроль за соблюдением условий контракта, штрафные санкции к КОГП «Вятские автомобильные дороги» за некачественное выполнение работ не применяются.

В адрес главы администрации Котельнича и руководителя КОГП «Вятские автомобильные дороги» внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Читайте по теме Дороги в Кирове
На пересечении Октябрьского проспекта и Розы Люксембург ограничат движение
В Кирове ночью «закатали» 12 дорог
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Комментарии (2)
Гость_Ж_С | 31 января 2018, 11:54 #
В остальных районах видимо дороги соответствуют требованиям или прокуроры сидят в засадах и ждут когда им поступит сигнал. Тогда они тут же примут меры прокурорского реагирования.
Гость_! | 31 января 2018, 16:19 #
Деньги аыделены.Работа не сделана.Вывод--дньги украдены.
Вопрос--где посадки? или едро своих не трогает?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ