Чепчанина осудили на 5 лет за смертельное ДТП

30 января 2018, 10:37 | Репортеръ
Суд признал 35-летнего жителя поселка Чуваши Кирово-Чепецкого района виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть двух лиц).
Чепчанина осудили на 5 лет за смертельное ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, 6 октября 2017 года днем мужчина пьяным сел за руль автомобиля ВАЗ-21093. Он ехал по ул. Воргашорской поселка Чуваши со скоростью около 100 км/час и сбил насмерть двух пешеходов, которые переходили дорогу по «зебре».

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 5 лет в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года. Также мужчина должен заплатить потерпевшей стороне 3,3 млн рублей в каестве компенсации морального вреда. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

В прошлом году по этой статье осудили жителя села Ильинское Немского района. Ночью у дома культуры на пешеходной дорожке водитель ВАЗ-21074 при движении задним ходом наехал на девушку. В результате она получила тяжкий вред здоровью. Суд назначил ему 2 года ограничения свободы.

На Дзержинского иномарка сбила самокатчицу
В одном из кировских дворов мужчина сбил пенсионера и скрылся
На Менделеева иномарка сбила пенсионерку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ