В Советске парня не стали наказывать за управление комбайном без прав

29 января 2018, 10:42 | Репортеръ
Мировой судья Советского района признал 21 — летнего местного жителя виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), однако парень избежал наказания.
фото: Deschide.md
фото: Deschide.md

В суде установлено, что в октябре 2017 года 21-летний слесарь - ремонтник АО «РУСЬ» сказал работодателю, что имеет водительское удостоверение на управление самоходными машинами, хотя на самом деле этого документа у него не было. Руководство, поверив парню, перевело юношу на должность тракториста - машиниста.

5 октября 2017 года 21-летний парень, управляя зерноуборочным комбайном, был задержан сотрудниками ГИБДД вблизи деревни Грехово Советского муниципального района. Полицейские, проверив данные нарушителя, установили, что у парня нет водительского удостоверения. В результате молодого человека отстранили от управления транспортным средством.

«Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры по Кировской области. - Принимая во внимание тяжесть впервые совершенного деяния, которое относится к преступлениям небольшой тяжести, а также то, что осуждённый на момент рассмотрения уголовного дела начал проходить обучение для получения в последующем права допуска к управлению самоходными машинами, суд применил положения ст. 80.1 УК РФ и освободил молодого человека от назначенного наказания в связи с изменением обстановки». Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, недавно в Советске наркомана лишили водительских прав. Мужчина находился под наблюдением врача нарколога с диагнозом «пагубное с вредными последствиями употребление опиоидов». По закону алкоголизм, наркомания, токсикомания при отсутствии стойкой ремиссии и соответствующего лечения являются противопоказаниями к управлению транспортными средствами. В связи с этим прокурор направил в суд иск с требованием лишить мужчину водительских прав. Суд удовлетворил это требование.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (3)
Гость_крестьянин | 29 января 2018, 12:58 #
ДА ДОЛБАНЫЕ БЛЮСТИТЕЛИ ПОРЯДКА ДОЛЖНЫ РАДОВАТЬСЯ, ЧТО ПАРЕНЬ СЕЛ РАБОТАТЬ НА КОМБАИН И ОН ЭТО УМЕЕТ ДЕЛАТЬ.
А ВЫ ДАРМОЕДЫ УМЕЕТЕ ТОЛЬКО ПАЛКОЙ МАХАТЬ И БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО.
Гость_Гость-горожанин | 29 января 2018, 13:09 #
Больше вопросов к руководителю работодателя. Как у них с безопасностью дела обстоят если даже не проверили подлинность водительского (машиниста-тракториста) удостоверения. Думаю тут обоюдное согласие было...
Гость_Частное лицо | 29 января 2018, 16:20 #
У парня есть реальная квалификация, а возможно, талант комбайнера. А если еще не закладывает и работает без прогулов- нет ему цены. Тем более, судя по прессе, ездил без нарушений. Сдаст, корку получит. Комбайнеров, в отличие от интернет-трепачей,, работодателю десятками не засылают. Это не конкурс на управляющего банком!
Суду респект, постарались разобраться мудро, не испортив ситуации.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ