Жителя Лузы осудили за сбитого насмерть пешехода

24 января 2018, 10:13 | Репортеръ
Суд признал 40-летнего жителя Лузы виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека).
Жителя Лузы осудили за сбитого насмерть пешехода

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, 20 августа 2017 года вечером мужчина за рулем ВАЗ-21093 ехал по ул. Ленина в поселке Лальск Лузского района. Мужчина не справился с управление и сбил пешехода, который шел по проезжей части. В результате ДТП мужчина погиб.

Суд признал мужчину виновной и назначил ему 2 года колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Также автомобилист должен заплатить потерпевшей стороне компенсацию морального вреда и материального ущерба. Приговор суда не вступил в законную силу.

В прошлом году по этой статье осудили жителя села Ильинское Немского района. Ночью у дома культуры на пешеходной дорожке водитель ВАЗ-21074 при движении задним ходом наехал на девушку. В результате она получила тяжкий вред здоровью. Суд назначил ему 2 года ограничения свободы.

На Лепсе сбили двух детей
На Юровской 71-летняя пенсионерка попала под машину
Кировчанин сбил 40-летнюю женщину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ