При замене прав водителей могут экзаменовать повторно

24 января 2018, 11:55 | Репортеръ
Союз автошкол предложил ГИБДД ввести сдачу теоретического экзамена при обмене водительского удостоверения по истечению срока его действия.
При замене прав водителей могут экзаменовать повторно

Автошколы России предложили ГИБДД повторно экзаменовать водителей при обмене водительского удостоверения по истечению срока его действия, сообщает «Коммерсант». Речь идет о теоретическом экзамене на знание прав дорожного движения.

Авторы инициативы отметили, что их предложение обусловлено, в частности, тем, что уровень знаний, полученных в автошколе, с годами существенно снижается, а изменения в дорожном законодательстве вовсе остаются вне поля зрения водителей со стажем.

Замглавы ГИБДД РФ Владимир Кузин отметил, что в ведомстве работают с этим документом. «В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому мы их рассмотрим в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены», - отметил Кузин.

Напомним, что в настоящее время при замене водительского удостоверения в связи с истекшим сроком его действия нужно предоставить в ГИБДД только медицинскую справку.

Комментарии (12)К последнему
Гость_очередная дурь | 24 января 2018, 12:29 #
Автошколы таким заявлением признают низкий уровень своего обучения. Целесообразно выдавать после автошколы временное удостоверение, после повторной пересдачи постоянное. Гарантируемый отсев 50%.
Финансовая составляющая видна не вооруженным глазом.
Дурные предложения проходят на ура. Толковые отметаются.
Каждое сверх многочисленных предложений под девизом улучшения безопасности дорожного движения на деле * хотели как лучше .....
Гость_пупс | 24 января 2018, 12:31 #
Красота мля...типа раньше правами торговали налево и направо, а теперь будем всех переэкзаменовывать. Зашибись!
Гость_кировчанин | 24 января 2018, 12:47 #
Ублюдки ! Не знают как еще осложнить жизнь человеку и создать для себя кормушку.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ